Отметка о рождении ребенка

dima dima Ученик (7), на голосовании 3 года назад
Родился ребенок. Прописан как и мать в Москве. Я (отец) прописан в другом городе. Хотел как и полагается поставить в свой паспорт отметку о несовершеннолетнем ребенке. Обратились в МФЦ, миграционную службу, уфмс. Все отказали вписывать. Сказали, что так как я (отец) из другого города, то мне нужно обращаться в органы где прописан. Такого бреда никогда не слышал, но увы! Получается: если ребенок с женой прописан в москве, а я из сахалина допустим (без регистрации в москве), то что бы вписать ребенка мне надо ехать на сахалин....
Пауза. Были в трех мфц москвы, везде отказ!
Голосование за лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175567) 3 года назад
Да уж, это, действительно, бред!
Жалуйтесь на их действия в прокуратуру, только обязательно возьмите у них письменный отказ с указанием причины.
Кайно Блэк Просветленный (21794) 3 года назад
сначала письменный отказ с указанием причины не проставления отметки, а затем в Прокуратуру