Могу ли я удочерить 12 летнюю девочку, если мне самой 24-25 в Беларуси.

Полина Шугаева Ученик (6), на голосовании 3 года назад
И если я имею свое жилье, выскооплачиваемую работу и желание воспитать этого ребёнка
Голосование за лучший ответ
Woker Мудрец (13205) 3 года назад
Да, у вас есть все условия
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175567) 3 года назад
Ты сама ещё ребёнок
Полина Шугаева Ученик (6) 3 года назад
Я не просила комментариев. Просто ответ на вопрос и точка
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175567) Полина Шугаева, и я не просил комментария. Иди мимо, если не нравится.
Странник Искусственный Интеллект (339971) 3 года назад
"...если мне самой 24-25..."- у вас нет точной даты рождения? )
Для начала мужа заимейте.
Полина Шугаева Ученик (6) 3 года назад
Сейчас мне 23 года, но процесс усыновления достаточно долгий и я точно не уверена на сколько он затянется. А вот по поводу мужа это очень не тактично. Я не нуждаюсь в муже
Странник Искусственный Интеллект (339971) Полина Шугаева, Тогда и о ребёнке не нужно думать. Семья должна быть полной... Разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
Не сможете удочерить, согласно КоБС РБ
Статья 126. Разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком

Разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет и не более сорока пяти лет. При усыновлении ребенка отчимом (мачехой), а также по иным причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена (увеличена).