Голосование за лучший ответ
Дмитрий Жданов
3 года назад
Если паспорт есть, то заказать можно. Получать посылку, если она заказана на тебя, нужно по своему паспорту. Если у тебя его нет, то закажи на имя друга, у которого уже имеется паспорт или на имя любого из твоих родных, но получать посылку придётся им.
Vladimir
3 года назад
Ali Baba торгует оптовыми партиями товара, промышленным оборудованием и т. п, тебе там вообще делать нечего. А для розничной торговли предназначены площадки Ali Express, Tao Bao и другие. Сможешь ли ты сам сделать там заказ, зависит только от платёжной системы, которой ты хочешь воспользоваться (с учётом обязательной идентификации в системе - регистрации паспортных данных).
И будут какие-то проблемы на таможни?