Как вам такая точка зрения: на чьей стороне большинство, те и правы?

На канале Россия 24, митрополит Илларион Алфеев заявил, что истинность православия заключается в том, что такое количество людей просто не могут ошибаться (речь шла о СИ, что именно они ошибаются, потому что подавляющее меньшинство).

Подавляющее большинство людей в Израиле не приняло Христа и не поверило в него, если это согласовывать с точкой зрения митрополита, то они правы? Ведь такое количество по его же - просто не может ошибаться? Или сколько людей ошибалось, когда Ной строил ковчег?

А с точки зрения Библии настоящие христиане всегда будут в подавляющем меньшинстве.
Это узкий путь который находят немногие.

А тех кто находит, их начинает ненавидеть весь мир. Потому что Иисус говорил что "Меня гнали, и вас будут гнать".

Поэтому непонятно что несёт этот Илларион...

В фашистской Германии зигующее Гитлеру большинство тоже не ошибалось.
А кто с этим не согласен - в газовую камеру бегом марш.
_______________________
*Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды
(Исх. 23:2)

Вот что говорит библия: Исход 23:2

Я с этой точкой зрения категорически не согласен, скорее наоборот, если большинство что-то считает, значит скорее всего это ложно