Нарколог отказывается выдавать справку для ГИБДД. Хотя на учёте никогда не стоял.

Добрый день. Обратился в наркологию за справкой для продления водительского удостоверения. Думал решу вопрос за 10 минут, но не тут то было!!! В регистратуре пробивают по паспортным данным и находят протокол 10 летней давности (2011года) по которому я был задержан и проходил освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Поясню - НЕ ЗА РУЛЁМ. Опираясь на этот протокол отказывают в выдаче справки и предлагают, как возможное решение пройти платное обследование в их наркологии и ещё вдобавок принести характеристику с места работы и флюорографию. На моё взгляд действия неправомерны, кто подскажет как разобраться с данным вопросом. Действия прав истекают

проще справку купить

Тебе вежливо намекнули заплатить немного денег, вот и все.
Ты можешь заплатить, а можешь с ними пободаться, подробная инструкция вот тут: https://pravoved.ru/question/1916410/

все просто-эскулапы хотят денег

Напиши заявление в прокуратуру, на этого врача. Причина в том, что все это должно делаться по страховке.