Окрашивание полуперманентное. сколько раз можно наносить на один и тот же участок.
---Вопрос к профессионалам!
---Имеется ввиду неразрушающее волос нанесение!
---Также имеется ввиду нанесение повторное, после того как цвет полностью или частично смылся.
---Понятно, что кто-то может и сто раз наносить.
1. Сколько раз можно по одному и тому же участку волос наносить полу-перманент с МЕА в составе? А перманент?
2. Есть ли смысл красить безамиачной с МЕА на седые ( результат нужен просто покрытие-тонирование) , если именно с седых быстрее смывается и придется снова по тем же (окрашенным ранее) волосам проходиться МЕА?
А зачем в составе полуперманентной краски заменитель аммиака? Если он играет там роль, то это стойкая безаммиачная краска. Абсолютно без потерь качества на один и тот же участок ее можно наносить не более одного раза. Скорее менее.
С профессиональным тонированием же все зависит от конкретных красителя, волос и ухода. В самом хорошем случае и десяток повторных корректных окрашиваний никак негативно не скажется на состоянии волос.
Есть ли смысл красить волосы если краска все равно смывается? Видимо есть, раз большая часть женщин и немало мужчин прибегают к окрашиванию.
Из седых и пигментированных цвет вымывается одинаково, просто на седых это больше и скорее заметно.
Если вопрос был в том есть ли смысл в замене аммиака на этаноламин, то большой разницы конечно нет