Голосование за лучший ответ
Аська (◕‿◕)
3 года назад
Просто так открыть его не получится, да обойтись без эмиграции можно, но как минимум несколько раз съездить туда придется... Однако тут будет очень много минусов, например тебе может понадобиться срочно попасть туда и уладить какие то дела, так что если ты не миллиардер который может позволить себе сверхзвук Москва-Нью-Йорк (или Вашингтон тут на твой выбор и там и там будет трудно но прибыльно) то лучше жить хотя бы в том же штате (ну или хотя бы в близких странах (например южная Канада )).
Алиса Толстая
3 года назад
сначала здесь нужно опыт приобрести в ведении бизнеса. а потом туда поехать и начать там бизнес, развивать его какое-то время и жить там, а потом вернуться сюда, если так хочется не покидать землю русскую. но все равно придётся туда ездить иногда. на кой черт это все нужно?
Marek Vaclav
3 года назад
Все зависит от того, какой у вас бизнес? Если вы торгуете через Амазон, то достаточно российского юр. лица (если там ничего не поменялось). Если вы хотите делать что-то другое, то как минимум 1 раз, чтобы оформить банковский счёт для компании, вам придется съездить. Во всем остальном, если бизнес можно делать удаленно, просто начните делать. Если нет, то придется либо переехать, либо, как минимум, съездить туда один раз.
Captain
3 года назад
А почему сразу в Америке?
Ниши разные. Что-то лучше начать в России, а потом расширяться на весь мир
А для каких-то ниш лучше сразу переехать в Америку, и там обучаться, а потом строить бизнес.
Если идея бизнеса инновационная, требует большие инвестиции и не скоро будет окупаться, то лучше переезжать в Америку (или в ряд других стран).
Если идея понятная, вскоре окупается, с небольшими вложениями, то можно в России попробовать