4 года назад
от

ВВП обществознание помогите решить

ВВП является обобщающим показателем, который определяется как произведенный в течение года внутри страны совокупный объем конечных товаров и услуг в денежном выражении. Выберите верные суждения о возможных методах подсчета ВВП и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) ВВП определяется в результате суммирования всех расходов граждан, государства и хозяйствующих субъектов. 2) ВВП определяется путем суммирования доходов, полученных физическими и юридическими лицами. 3) ВВП определяется по стоимости альтернативных товаров и услуг. 4) ВВП определяется по остаткам продукции на складах промышленных предприятий. 5) ВВП определяется по добавленной стоимости, полученной хозяйствующими субъектами внутри страны.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Валовый внутренний продукт (ВВП) – это обобщенная сумма изготовленных в государстве товаров и услуг, готовых к любому использованию, будь то потребление, экспортирование или накопление. Данный макроэкономический показатель отражает рыночную стоимость продукции, независимо от принадлежности фактических средств производства.

https://bankiros.ru/wiki/term/valovyj-vnutrennij-produkt-vvp#:~:text=Валовый внутренний продукт (ВВП) –,от принадлежности фактических средств производства

Ответ: 1.

ВВП определяет сколько останется доходов у граждан, государства и хозяйствующих субъектов.

ВВП уже 20 лет сидит, жаль, что не за решеткой