Почему делают кучу разных сокетов? Почему нельзя делать все процессоры под один сокет ?

Денис ))) Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
A A Гуру (3891) 4 года назад
ну типа с каждым новым сокетом лучше проводится информация от материнке к процессору
Денис )))Ученик (95) 4 года назад
Бред
A A Гуру (3891) Денис ))), нет
Aren Bea Просветленный (37528) 4 года назад
С аккумуляторами для телефонов то же самое, Хорошо что аудиоразьем стандартизировали и разьем питания.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (305963) 4 года назад
Эппл решил, что стандартный разъём питания -- зло, и сменил свой же стандарт.
Aren Bea Просветленный (37528) Sergey V. Voronin, еще мини симку на микро сменить их идея. У стандартизации была одна веская причина, большое количество отходов, все хотят сделать свои запчасти уникальными, чтобы нельзя было использовать другие части, в идеале практически одноразовыми, как слеенные планшеты.
ШТАНГЕНЦИРКУЛЬБЕРГ Оракул (93441) 4 года назад
Это все, чтобы потом устаревало и уже в экстренной ситуации старый проц не воткнешь . И если одно устарело, то чтобы и остальные комплектующие пришлось новые покупать . Искусственно стимулируют потребление, наeбщики.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (205060) 4 года назад
в основном - это особенности технология
и невозможности на одном сокете развиваться до бесконечности
ну и чуть чуть бизнес
Денис )))Ученик (95) 4 года назад
Чуть чуть? Процессор можно вставить в неподходящий для него сокет отрезав на сокете одну выемку и закрыв на процессоре две микросхемки или через переходник. Это их специально меняют, каждый год чтоди развиваются? Тогда к нам уже тогда у нас уже должны быть машины нового поколения
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (205060) Денис ))), т. е. ты думаешь что все кроется в количество ножек ??
Обосрамс Шрамов Оракул (57812) 4 года назад
может по той же причине, что биусу кладут всего неск. мегабайт памяти и когда сокет могёт и плата тянет, программно уже не может, некуда информацию пихаю, что бы новый процессор работал.
Или по той же, почему старым видеокартам не пишут драйверы под новые системы.
Или по той, почему на ещё не устаревшую систему (пример виндовс 8) не пишут что-то драйвера на чипсет (на оф. сайте мат. платы не видно, asrock b450m pro4 нет, asrock b250m pro4 есть).

Понель да а?
Денис )))Ученик (100) 4 года назад
Мой профиль забанили на 11 леь, я не смогу тебе поставить нравится