Кто недавно смотрел советский фильм 1989 года Посетитель музея?

Логитет Мастер (2207), закрыт 3 года назад
По мне это вообще скучнейший и мрачный фильм, где главный герой ищет музей, а это оказался какой то мавзолей, и толпы дегенератов дебилов которые долбятся головой об стену, с молитвой Выпусти меня отсюда.
Лучший ответ
--- Просветленный (43909) 3 года назад
Я думаю, он не вполне советский (там французские деньги, вероятно заказ). Как факт истории знаменателен, наверное, со знаком минус. В те же годы выходила подобная мрачнуха и от А. Сокурова ("Дни затмения" по Струграцким), и "Письма мертвого человека" (кстати, от того же Лопушанского, что и "Посетитель музея", но "Письма..." мне больше понравились). Возможно, было тайное желание перещеголять Андрея Тарковского, но увы.... Еще раньше (1985) был фильм "Переступить черту". Что любопытно, в 3-х из этих фильмов снимался Вадим Лобанов, и он же в одном из первых советских ужастиков - "Господин оформитель". В плане сравнения: на мой взгляд, более интересно антиутопия постапокалипсиса представлена в недавнем турецком фильме "Зерно" (2017, реж. С. Капланоглу).