Посоветуйте Linux дистрибутив

PitchDark Гуру (2889), закрыт 16 лет назад
Хочу поставить Линух, требуется следующее:
- Поддержка русского языка (в тч и отсутствие проблем с кодировками в асе)
- Нормальная работа в интернете (e2k; torrent)
- Нормальное воспроизведение видео (чтоб кодеки сразу поставились)
- Легкая установка драйверов и приложений (если в линуксе такое вообще возможно)

Сейчас мучаю SuSe, кайфа пока не словил.
Дополнен 17 лет назад
А программы и дрова везде оддинаково геморно ставятся?? или с разной степенью геморойности??)))
Лучший ответ
Остальные ответы
hose gad Мастер (1850) 17 лет назад
Дистры Мандрейка для новичка подойдут.
Потом полпробуй Шапку или фейдору
И на десерт БСДшные системы. Я думаю на них ты и остановишся =)
WildLion Мастер (1305) 17 лет назад
Сузя большая, не стоит с нее начинать... Попробуй ubuntu, http://www.ubuntu.com Очень человечная вещь.