Почему в РФ проституция - это административная ответственность, а порнография - уголовная?
КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией
"Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей."
2000 рублей - это же такой огромный штраф. Проститутка за одного клиента штраф отработает.
УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
"1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок."
И да, если есть "незаконное" изготовление, то, наверное есть и законное. Вот я, допустим, хочу законно изготовить порнографию. Куда надо обращаться за разрешением?
И еще вопрос - если проститутку снимают на камеру, то это считается для нее как "занятие проституцией" или "незаконное изготовление порнографических материалов" Или "изготовление" - только для лица, снимающего на камеру?
Большие люди за ней стоят
Потому что искуситель всегда более греховен, чем грешник.
Что бы работали, а не фильмы снимали)
Потому-что у нас в думе проституток любят, а лысого гонять не особо, думают о своем обогащение как во всем. О чём идёт речь у нас всё делается для себя любимых, не заслуживают они решать судьбу народа, я тоже могу получается решать, тогда по логике сделаю playstation в каждом доме, а на федеральных каналах будут крутить время приключений например...