Почему кошки сфинксы так много едят?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У них нет шерсти, чтобы поддерживать тепло, и при слишком низкой для них температуре воздуха им приходится продуцировать много эндогенного тепла, ускоряя метаболизм. А для этого нужна еда - источник калорий. Вот и жрут, и толстых их не бывает.

Терморегуляция из-за отсутствия меха плохая, надо много энергии для поддержения температуры. ( Бедняги инвалидные На улице не выживут такие..)

Только сейчас сообразил, почему наша кошка Буся (не сфинкс, просто мелкая кошка, но с короткой шерстью и без подшёрстка) ест больше крупной лохматой кошки. Она ж греется едой! Она всегда на ощупь теплая, в отличие от лохматой кошки.
А сфинксу еще больше нужно еды - он лысый и крупный.

Лысые они. Все "топливо" в виде еды - идет на обогрев кошачьей души

У них обмен веществ быстрее, чем У других пород