Отломился брызговик с куском подкрылка.
Подскажите. На приоре зимой на морозе оторвался передний брызговик с куском локера (подкрылка). Подкрылок не штатный, а цельный, во всю арку. Поехал в автосервис мне предложили прикрутить на саморезы универсальный брызговик, но я отказался, слышал, что при вкручивании саморезов в металл, он будет ржаветь, да и брызговики эти короткие, толку от них мало будет, у меня то стоят прикрученные к подкрылку резинки (брызговики). Думаю, что надо сменить локер (подкрылок) и поставить на него резинку (брызговик). Как думаете получится поставить подкрылок на саморезы, закрутив их в старые отверстия? Старый локер прикручен одним саморезом к порогу, двумя к бамперу, и одним к низу крыла.
И нужно ли чем-то обрабатывать места крепления, арку против ржавчины? Машину делаю для себя, нужно чтоб служила долго, поэтому сделать хочу капитально.
1.Да, должно, если там не раздраконено ничего
2.Да, желательно промыть и обработать, тем же мовилем, как написали выше (лишним не будет)
Делай как хочешь, но только не дырявь кузов...
Мовилем можно.