Литература где встречается герой с псевдонимом джокер, основанный на игральной карте???

Черный Маг Ученик (122), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Анна Эксперт сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес 3 года назад
У Татьяны Поляковой есть цикл остросюжетных детективных романов «Девушка, Джокер, Поэт и Воин». Как ясно из названия, один из главных героев носит прозвище Джокер. Это цикл о супергероях, каждый из которых обладает мистическим даром. Все начинается с Девушки, которая получает загадочное послание: «Четверо людей в прежней жизни дали клятву встретится в другой жизни. Страшную клятву, кровавую. Трое уже встретились. Ждут вас». Так она становится членом особой группы сыщиков, работающих с паранормальными преступлениями. Ее новые коллеги — Поэт, Воин и Джокер — тоже обладают необычными способностями: умеют читать мысли, находить любую информацию и многое другое. Джокер, разумеется, самый загадочный из четверки. И вообще он — темная лошадка, что станет ясно в последующих книгах серии. А еще в этих романах игральные карты имеют особое значение.

Персонаж по кличке Джокер есть и в другой фантастической серии — «Легион “Таласс”» Вячеслава Шалыгина. Первый роман трилогии так и называется — «Джокер». Это космическая боевая фантастика про противостояние двух далеких планет в то время, как на Земле ожидается инопланетное вторжение. Все персонажи — космические разведчики, ученые, служащие госбезопасности — рано или поздно сталкиваются с человеком в сером капюшоне — загадочным типом по прозвищу Джокер.

Джей — главная героиня детективно-фантастическиого триллера Миланы Шторм «Джокер и Вдова» — женщина-детектив, и ее позывной — Джокер. А еще она почти все свободное время играет в карты. По сюжету происходит загадочное убийство, которое может раскрыть, конечно же, только Джокер.

И снова фантастический роман — «Джокер» Аделаиды Агуриной. Про девушку, которая узнает о существовании параллельных миров и встречает мистического персонажа по прозвищу Джокер, который наделяет ее суперспособностями, а потом потешается, наблюдая за ее веселыми приключениями.

«Московский Джокер» Александра Морозова — остросюжетный роман про финансовый заговор-переворот и загадочного человека по имени Джокер, который непонятно на чьей стороне играет, но только он может все разрулить.

Ну и не будем забывать про классического Джокера и самого популярного злодея — Мистера Джея, Убийцу Домино, Красного Колпака, Клоуна-Принца преступного мира из вселенной комиксов DC. Все подробности о нем можно узнать в книге «Джокер. Энциклопедия» Дэниела Уоллеса.