Льготы для многодетных семей.

Sa+oX Знаток (435), на голосовании 3 года назад
1) Подскажите, пожалуйста, имеется ли право у многодетных родителей претендовать на место для ребенка в ближайшей к дому школе? Или распределение на общих основаниях, где свободно?
2) Льготы на питание, учебники и т. д. определяются исходя из достатка на члена семьи?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418721) 3 года назад
право учиться в ближайшей к дому школе есть у всех детей. есть ли в вашем регионе преимущество у детей из многодетных семей, в своем управлении образования и уточняйте.
учебники для всех детей бесплатные, вы не обязаны ничего дополнительно покупать, не хотите, не покупайте, учитесь с тем, что в библиотеке школьной дадут.
льготы на питание, приобретение формы и т. п. в большинстве регионов предусмотрены только для малоимущих. так же в соцзащите по месту жительства узнавать надо, что вам положено
ЛиНик Искусственный Интеллект (219171) 3 года назад
Если ближайшая к дому школа принимает детей по регистрации и она у вас есть, то и не многодетным туда дорога и почёт. Учебники бесплатные. Что просят докупить ( учителям хочется дать побольше детям) для процесса обычно не оплачивается. Но тут уж дело родителей--скандалить или купить как все. Про питание надо узнавать на месте. Но тоже, в основном, многодетным дают бесплатное.