В чём разница бандеровцы, или бендеровцы и как правильно, если это имеется ввиду одно и тоже?
БЕндеровцы это жители молдавского городка Бендеры. А БАндера это давно умерший украинский националист.
Бендеровцы - это молдаване. Город такой в Молдавии есть.
Так и называется - Бендеры.
Это не одно и то же. Бендеровцы - жители города Бендеры, а бандеровцы - поклонники Степана Бандеры.
прикалываешься? Степан Бандера, условно украинский нацист, т. к. являлся гражданином Польши, идеолог украинского нацизма и гитлеровский коллаборационист . По его фамилии и называют последователей диких украинских селюков-нацистов. Бандеровцы.