Почему когда родственники пристально смотрят на грудничка, которых он впервые видит, он начинает сильно плакать?

добрая девушка=) Гуру (4953), закрыт 3 года назад
Ребенку 7 мес. Что за манера у людей так пристально смотреть, не отводя глаз и стремиться взять ребёнка на ручки?
Лучший ответ
Valeria T Высший разум (635319) 3 года назад
А вам бы понравилось, если бы вокруг вас собралась огромная толпа, все бы пристально смотрели и пытались, скажем так, дотронуться, поскольку взрослого человека на руки не всякий подымет? Вот и ему не нравится, просто он ещё говорить не умеет и по-другому это выразить не может. Так что дело самых близких защищать его личное пространство, а не подпускать к нему кого попало.
Остальные ответы
Огурец румына Мыслитель (6982) 3 года назад
Смотрят на кого похож, нагулянный от кого
День МесяцаМудрец (11955) 3 года назад
Ору
Пьяный мастер Оракул (81444) 3 года назад
Если бы на меня пялились пристально и пытались взять на руки- я бы тоже знаете-ли психовал)
Q Просветленный (20282) 3 года назад
Родители не умные.
Сергей СидоренкоИскусственный Интеллект (155387) 3 года назад
Просто молодые, неумные забили бы на это.
Q Просветленный (20282) Сергей Сидоренко, стадо бабок (а они, старые, все ведьмы) и завистливых, злобных сюсюкателей, не только сглаз, порчу, но и короновируса, ротовирус, стафилококк золотистый, дизентерию принесут ребёнку. Социализации ему не нужна.
Лиловый_паучок Мудрец (16709) 3 года назад
Потому что он их не знает вот и плачет. Не приглашай никого, а если пригласила объясни свои условия
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155387) 3 года назад
До двух лет у детей есть духовное видение, поэтому они не говорят, иначе такое рассказали бы... держите его от них по-дальше. Я серьёзно.
добрая девушка=)Гуру (4953) 3 года назад
А есть информация более подробная по этому поводу?
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155387) добрая девушка=), где-то есть, но Вы ведь сами всё видели. Они видят грехи и пр гадость во внешности и это их, конечно, очень пугает, действует негативно. У меня так дочь сглазили, орала часа 4. На руки не давайте, если ребёнок сам не просит.
Конфетка Искусственный Интеллект (116987) 3 года назад
Ребёнок обычно МАМУ чувствует. Если мамка не довольна при этих людях то и ребёнок начинает негативить. Маме надо создать мир вокруг себя в котором есть только те люди с которыми ей хорошо.
Вася Вася Оракул (59815) 3 года назад
Разглядывают, не похож ли на соседа.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108448) 3 года назад
Чувствительность младенцев и невоспитанность людей, преимущественно женщин!!! Сам попадал под такое с дочкой (((
Аганисьян Владимир Искусственный Интеллект (103872) 3 года назад
Он приходит в ужас от одной мысли о том, что станет таким же МОНСТРОМ, как эти взрослые!
логос Просветленный (34099) 3 года назад
Из ста людей только 1 - 2 нормальных, люди не умеют не думать пакости, именно поэтому у добрых пекарей и поваров вкусно а у идиотов тошниловка, дебильные мысли передаются и еде и маленьким детям
*Queen* Искусственный Интеллект (155650) 3 года назад
Они ему чужие, кому понравится, что чужие морды тебя хватают?
Tu Искусственный Интеллект (123150) 3 года назад
Странный вопрос - понятно же, что для ребенка плач -это пока общее выражение многих эмоций, а родственникам интересно посмотреть на нового родственника.
Дед Искусственный Интеллект (206941) 3 года назад
Хотят увидеть схожие с собой черты. В народе раньше старались лишний раз не показывать ребёнка, чтобы "не сглазили"
Просто ЖенщинаПросветленный (28423) 3 года назад
Вот поэтому защиту и ставят и крестят ребенка!
Высокий Оракул (70453) 3 года назад
Глаз у них тяжёлый, да ещё если - Ой, говорят, это хана.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229403) 3 года назад
Ребенок плачет, потому что видит незнакомых людей и боится.