Что символизируют пять переплетенных Олимпийских колец?

1 Правильного ответа нет
2 пять континентов
3 пять законов олимпиады
4 дружбу всех спортсменов

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Олимпийская символика - атрибуты Олимпийских игр, используемые Международным олимпийским комитетом для продвижения идеи Олимпийского движения во всём мире. Кольца Олимпиады означают континенты, 5 колец - 5 континентов.

https://yandex.ru/q/question/sport/chto_simvoliziruiut_piat_olimpiiskikh_fda04e44/

Сама эмблема Олимпийских игр- пять переплетенных разноцветных колец. они означают - дружбу и единение спортсменов пяти материков: голубое кольцо - цвет Европы, желтое- Азии, черное -Африки, зеленое- Австралии, красное - Америки.

Это экзамен что ли? Ума что ли дохрена, прошмандовка дешевая?!