Чем ограничено использование ультразвуковых расходомеров и измерителей уровня при измерении технологических параметров?

Даниил Ильич Ученик (122), на голосовании 3 года назад
Чем ограничено использование ультразвуковых расходомеров и измерителей уровня при измерении технологических параметров?
Голосование за лучший ответ
Высокий Оракул (70131) 3 года назад
Частотой.
Даниил ИльичУченик (122) 3 года назад
Частотой чего, извините?)
Профессор Куропатов Оракул (73827) 3 года назад
Да есть определенные ограничения на любой метод измерения.
Oleg Lodkin Просветленный (42762) 3 года назад
они плохо работают на пене, в тумане, в пыли, у них с возрастанием мощности возрастает дистанция блокировки...
много чего
плюс там что-то максимум на 18-20метров
Oleg LodkinПросветленный (42762) 3 года назад
а расхдомеры используются в основном магнитноиндуктивные
Даниил Ильич Ученик (122) Oleg Lodkin, извините за мою глупость, но мне не очень понятно, что такое дистанция блокировки...
Даниил ИльичУченик (122) 3 года назад
Спасибо!
2312 Ученик (10) 3 года назад
погрешностью измерений
2312Ученик (10) 2 года назад
точностью прибора