Техническая механика. Помогите решить билет.

Сергей Рябинин Ученик (145), на голосовании 3 года назад
1. Как определить центр тяжести тонкой однородной пластины, составленной из
простых геометрических фигур.
2. Чистый сдвиг. Условие прочности и жесткости при чистом сдвиге.
3.Определите диаметр вала, который передает крутящий момент Т=0,3кНм на
прямозубую цилиндрическую шестерню редуктора диаметром d=112 мм. Для
схемы принять l1=25мм, l2=30мм, l3=50мм.
Голосование за лучший ответ
Nanalia Tuzina Мудрец (10769) 3 года назад
1) Разбить пластину на простые детали, найти их площади и центры тяжести. Построить оси ОХ и ОУ и найти расстояния от центров тяжести до осей и по формуле найти координаты ЦТ пластины.