Помогите найти время подъёма ракеты

Андрей Палладиус Ученик (83), закрыт 3 года назад
Запущенная вертикально вверх с поверхности Земли метеорологическая ракета движется с ускорением 2g, затем двигатели прекращают работу и ракета достигает высоты 108 км. Если сопротивлением воздуха пренебречь, принять g=10м/с^2, то время подъёма ракеты с ускорением 2g чему будет равно?

Тут что получается: она летела, заглушила двигатели, mg своё дело сделало и ракета остановилась на 108км. Но как найти время???
Лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (215600) 3 года назад
Поскольку скорость в момент остановки двигателей V = 2*g*t1 = g*t2, t2 = 2*t1, где t1 - время движения до остановки двигателей, t2 - после.
H = 2*g*t1^2/2 + g*t2^2/2 = g*t1^2 + g*4*t1^2/2 = 3*g*t1^2.
t1 = Sqrt(H/3*g) = Sqrt(108000/3*10) = 60 c.