Как отучить шенка лабрадора кушать кошачий наполнитель
Щенок лабрадора 2 месяца ровно, есть перва прививка. Дома помимо щенка ещё есть кот и собака ПОСТОЯННО жрёт наполнитель ( силиконовый, прозраяный такой, влоги впитывает много) . Латок стоит в туалете, дверь в туалет старая, леревянная, без щеколды. Мы дверь закрываем, а кот заходит в туалет по своим делам а дверь не закрывает. Только оставишь собаку без присмотра на минут 5, всё уже жрёт камни, жрёт очень много. Врач говорит такие дела очень опасны в последствии. Может кто нибудь сталкивался с таким? Может как то можно отучить от этого? Заменять дверь не вариант .Квартира старая, переехали недавно, ремонта не было
Или купить нормальный лоток с решеткой, или установить дверцу для кошака на дверь туалета или щенку ограничить доступ в то помещение, откуда можно влезть в туалет. Сейчас лабры и так не самые здоровые собаки, такая кроха этим наполнителем точно неприятностей наживет. Никакая дрессировка не спасет-щенок слишком мал еще для этого.
У Вас что, лоток кошачий без решётки?
Обмотать наполнитель двусторонним скотчем