Коллеги, это мошенничество? Сроки прошли, можно ли иск заявить или изменить порядок исполнения решения? Букв много!!!

Декорация: супруги А. , Имеющие несовершеннолетнего сына, собственники двушки, решили обменять ее на трешку ( собственники - супруги Б) с доплатой в 500 тыс . В итоге все сделали двумя договорами купли-продажи, опека дала разрешение. В договорах были обязательства обеих сторон съехать в оговоренный срок. Супруги А. Получают пол-лимона от супругов Б. Оформляют на себя трешку, причем на супругу и сына А. но продолжают проживать в проданной двушке. Супруги Б. Не смогли оформить двушку на себя, Росреестр завернул, типа нет разрешения органа опеки. Пока рулились за это - супруги А продали купленную трешку. Супруги Б обратились с иском в суд ( решение 2014 года). Суд взыскал с супругов А в пользу супругов Б стоимость трёшки. В итоге получается А обманули опеку? На сайте приставов за супругами А висят в совокупности куча долгов в целом на 5 млн руб ( перед разными кредиторами). Деньги от продажи трёшки А куда-то спрятали. Кроме этой двушки иного имущества у них нет ( 446 ГПК - единственное жилье). В итоге Б остались без квартиры и не могут пооучит взысканных деньги. А. за банкротством не обращаются. Исп. лист висит у приставов с 2016 года. Из супругов Б один умер, его вдова осталась без жилья и денег, живёт у сына. Вопрос: будет ли состав мошенничества? Ведь изначально А не собирались отдавать двушку, получив трешку. Как можно прокрутить фарш обратно? Изначально исковые требования были криво заявлены. А сейчас Б-муж помер, сын с матерью хотят замутить мясорубку, подключить ментов и Администрацию ( кстати, несовершеннолетний А. уже достиг совершеннолетия).

А и Б сидели на суде..
многа букф...

Этим Б надо было не экономить на сопровождении сделки. И сразу же расторгать сделку, а не ждать когда квартиру продадут и дети вырастут

Обращать взыскание на имущество должников, начислять проценты по ст. 395 ГК РФ, индексировать деньги по ст. 208 ГПК РФ. Никто же не запрещает подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Что за ху. ня? Нормально пишите, раз спрашиваете совет, нех. я не понятно кто б а кто а