Чем охолощённое оружие отличается от боевого?

Не надо мне писать, что оно стрелять не может! Это любой "особо одарённый" за 10 секунд в Википедии найдёт. Чем отличается конструктивно?

Утрата возможности стрелять боевыми патронами производится несколькими способами: Ствол фиксируется неподвижно; Патронник растачивают под холостой патрон; В ствол впрессовывают втулку и ее заваривают; В затворе закрепляются штифты. Изменения обязательно прописывается в документах, прилагаемых к оружию

Что представляет собой дезактивация (охолощение) боевого оружия
Утрата возможности стрелять боевыми патронами производится несколькими способами: Ствол фиксируется неподвижно; Патронник растачивают под холостой патрон; В ствол впрессовывают втулку и ее заваривают; В затворе закрепляются штифты. Изменения обязательно прописывается в документах, прилагаемых к оружию. Охолощенное оружие имеет свою маркировку, обязательно наличие паспорта, куда вписываются методы деактивации модели. На корпусе оружия указываются данные о списании.

Подробнее на сайте интернет-магазина «Мир охоты»: https://www.huntworld.ru/blog/okholoshchennoe-oruzhie-printsip-deystviya-kholostye-patrony-obzor-okholoshchennogo-oruzhiya/

Ценой - https://gunsforum.com/classifieds/item/319-samyy-deshevyy-v-rf-novyy-aks-74u-oholoschennyy-pod-545h39-svetozvukovoy/ и ослаблением конструкции, плюс штифты, чтобы боевой патрон не влез!

Помимо перечисленного выше в охолощенном огнестрельном оружии из затвора удаляется боёк и заглушается его отверстие, чтобы было невозможно его восстановление.

Удаленный ответ Ответ удалён