Откуда берёт истоки культ "Младшей сетрёнки" в аниме?

Серж Ученик (115), закрыт 2 года назад
Люди которые интересуются аниме или мангой так или иначе сталкивались с тем что во многих аниме и манге прямо или косвено, младшие сестрёнки подразумеваются в сексуальном контексте. Есть не мало тайтлов где гг мечтает о близости (интимной) со своей младшей сестрёной. Мне стало интересно откуда это вообще зародилось и как это смогло превратиться в целый культ. Люди которые знают причины возникновения этого культа напишите ваши ответы, мне очень хочется узнать ваше мнение.
Лучший ответ
Павел Дуров Профи (617) 2 года назад
Японцы вообще очень извращённый народ, в Японии к примеру возраст сексуального согласия составляет 13 лет. Насчёт культа любви младшей сестры и старшего брата (онии-чана) в аниме или манге, то в первую очередь это связано с тем что японские подростки очень застенчивы и некоторые из них начинают испытывать любовный интерес к своим кровным родственника (инцест в Японии не запрещён).
Остальные ответы
Иван Мрачный Мудрец (13409) 2 года назад
Где-то читал, что у древних племен от которых произошли японцы брак между братьями и сёстрами был обычным делом, и в культуре от этого осталось следы. Не знаю, впрочем, насколько это достоверно.