Как карается подлость в христианстве, ну или хотябы где это осуждается в библии?

разумник 1.2 Ученик (91), на голосовании 2 года назад
Подлость это отрицательное качество личности, проявляющееся как намеренное причинение вреда другому, неожиданно, исподтишка. Нарушение доверия и попирание прав другого человека, его достоинств.
Голосование за лучший ответ
Си́мъ побѣди́ши Мудрец (14277) 3 года назад
откровение почитайте там все сказано
разумник 1.2Ученик (91) 3 года назад
Зачем обмануть пытаешься в надежде что я тебе поверю, тебе не кажется это подлым?
Си́мъ побѣди́ши Мудрец (14277) разумник 1.2, в чем я солгал а вот вы клеветник разве не будет суда творящим беззаконие и не уготована им гиена огненная
Си́мъ побѣди́шиМудрец (14277) 3 года назад
однако разве нет того в писании что я сказал
разумник 1.2 Ученик (91) Си́мъ побѣди́ши, разве не подло написать комментарий самому себе, чтоб мне было не видно?
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (86013) 3 года назад
Смертью смертной. "Лучше бы камень на шею, нежели соблазнить одного из малых сих..."
Sceptic Ratio Оракул (98812) 3 года назад
так подлость это другое название тех же самых грехов, которые перечислены в Библии
разумник 1.2Ученик (91) 3 года назад
Не фантазируй подлец
Sceptic Ratio Оракул (98812) Безосновательное обвинение есть клевета. Таже подлость.
Sad Angel Просветленный (31413) 3 года назад
В христианстве подлостью карают))
Галина А. Искусственный Интеллект (144436) 3 года назад
Подлость - это нарушение "золотого правила" Библии:

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф. 7:12)
Ольга Чернышева Оракул (69843) 3 года назад
НЕЧЕСТИЕ - В Библии нечестивым, плохим, злым, негодным называется все, что не соответствует высоким нравственным нормам Бога.
В Псалме 37:10, 11 написано: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира".
В Притчах 2:20-22 говорится: "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников,  потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней.  А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё".
djim вечер Ученик (42) 1 год назад
Случаи распинания людей львовскими злодеями которые сговорившись с русскими и польскими евреями распинали и зомбировали людей и экстрасенсов изучите как все происходило по ссылке https://russiancanada.mirbb.com/t6-topic