Где находится Море космонавтов?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мо́ре Космона́втов [1] — окраинное море Индийского сектора Южного океана у берегов Восточной Антарктиды, между Землёй Эндерби и морем Рисер-Ларсена, от которого отделено подводным хребтом Гуннерус. Площадь 699 тыс. км². Глубина до 4798 м. Постоянно покрыто дрейфующими льдами, много айсбергов.

Названо в 1962 году участниками Советской Антарктической экспедиции в честь первых советских космонавтов [1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Море_Космонавтов

Могу предположить, что где нибудь на Луне так назвали. Ну или где нибудь в районе Антарктиды.

Один из санаториев для космонавтов, находился в Карпатах. Места там... удивительно красивые.

Его Украинцы у Антарктиды выкопали.

на обратной стороне Луны