Украинская космическая программа - это вышиванка вместо скафандра?

«Наша космическая программа - это вышиванка вместо скафандра»
Украинский эксперт Андрей Манчук жёстко высказался о космических обещаниях властей Украины. На своей странице в Facebook Манчук напомнил, что буквально на днях чиновники говорили, что Украина откроет базу на Луне к 2062 году. Такие заявления звучат как несмешные анекдоты, поскольку последние годы Украина растеряла кадровый, производственный и научный потенциал.

С помощью наработок официально проклятой советской эпохи выкарабкаться Украина уже не сможет, поскольку в значительной степени эти советские наработки исчерпали моральный и технический ресурс. «У нищего и обремененного долгами государства нет денег на затратное дело освоения космоса – не говоря уже о коррупционных скандалах, которые регулярно потрясают все то же «Южное». Вузы почти не готовят необходимых для этого технических специалистов», - подчеркивает Андрей Манчук.

Будущее аграрной сверхдержавы, о котором говорил посол США, предусматривает исключительно сбор урожая кукурузы и подсолнечника, а не совместное участие в освоении Луны и Марса. Украинская космическая программа - это только вышиванка вместо скафандра, и в ближайшее время мы будем читать исключительно новости о проплывающей через Днепр барже с арбузами, а не сводки новых космических стартов, добавил Манчук.

Через 31 год об этой ахинеи никто и не вспомнит, куле не голосить. :)

дык они прилетели с какого то созвездия
их встречал Иисус на космодроме

мечты, мечты, где ваши радости, ушли мечты, остались только гадости...

Кравчук головного мозга.

а российская это песни рогозина, они уже признали что в 25 году прикроют свою часть мкс поскольку все разваливается на глазах и начнут только строить РОСС, как его будут строить- смотрим по косможрому восточный. вот вы и остались один на один со своими батутами