помогите???выпишите подчинительное словосочитание со связью примыкание.

Елизавета Салманова Ученик (154), закрыт 15 лет назад
Этот парадокс высвечивается в пламени всех революций,контрреволюций,гражданских войн,проступает во всех насильственных попытках воплотить в жизнь какие-либо абсолютные истины общественно-политичиского устройства.
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
воплотить в жизнь-примыкание-это когда зависимое слово-неизменяемая часть речи, а это наречие, деепричастие и неопределённая форма глагола
Остальные ответы
Людмила Гений (52003) 15 лет назад
Примыкание — такой вид подчинительной связи, при котором слова в словосочетании связываются только по смыслу (говорить улыбаясь, предложить войти) .
Таким образом, грамматическая связь между словами в словосочетании выражается с помощью окончания зависимого слова или окончания и предлога; неизменяемые слова связываются в словосочетаниях с главным словом только по смыслу, т. е. грамматическая связь определяется морфологическими особенностями тех частей речи, из которых словосочетание состоит.
Примыкание - вид подчинительной связи, при котором зависимое слово является неизменяемым, изолированным от системы падежей в силу своей частеречной принадлежности, зависимость от главного слова выражена семантически. Примыкать могут деепричастия, наречия и инфинитив.

В данном случае это - "в попытках воплотить"