Прошу очень нужно! Помогите с Русским!

Тэс Ученик (16), закрыт 2 года назад
Разберите морфемным разбором слово «испытывается» ( по составу).
Лучший ответ
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109779) 3 года назад
Ис приставка
Пыт корень
Ыва суффикс
Ет окончание
Ся суффикс, или как у вас, может постфикс
Остальные ответы
Ежи К Ученик (187) 3 года назад
Испытывается это русское слово где где-то в его недрах есть корень суффикс и остальная хрень
Катейка Гуру (3206) 3 года назад
Нуу слово можно разобрать по суставу, вот так: Сустав — это место сочленения двух и более костей в единую функциональную систему, благодаря которой человек может поддерживать устойчивую позу и передвигаться в пространстве. Основные элементы сустава представлены следующими образованиями:

покрытые хрящевыми тканями суставные поверхности;
суставная полость;
капсула;
синовиальная оболочка и жидкость.
Никита Гладько Ученик (66) 3 года назад
испыт-корень ывает-суффикс ся-окончание»
виктория бабич Знаток (478) 3 года назад
Глагол испытывается настоящего времени, 1 спряжения, несовершенного вида, единственного числа. Основа этого слова испатыва-, -ет - окончание, -ся -возвратная частица. Ис- приставка, -пыт- -корень, -ыва- -суффикс.