Функция "Аэрогриль" на микроволновках Samsung это то же самое, что и конвекция, или нет?

Конвекция - это циркуляция горячего воздуха с вентиляцией. "Аэрогриль" нечто совсем другое. Это отражённый "огонь" воздействующий на сам продукт (как в духовке) с элементами принудительного перемещения в замкнутом пространстве с помощью вентилятора.

По принципу работы аэрогриль идентичен духовке с возможностью конвекции: готовится блюдо с помощью циркуляции горячего воздуха.

Нет