Помогите, пожалуйста, в решении задания по теории вероятности.

Татьяна Мачавариани Мыслитель (6175), на голосовании 3 года назад
Наугад называются натуральные числа от 1 до 13. Событием А - называется чётное число, В - называется число кратное трём. Установить являются ли А и В независимыми событиями?
Голосование за лучший ответ
Михаил Королёв Просветленный (23631) 3 года назад
Вероятность события A - 6/13
Вероятность события B - 4/13

Вероятность B после наступления события A - 2/6

Значит события зависимы, так как вероятность события B после наступления события A изменилась.
Татьяна МачаварианиМыслитель (6175) 3 года назад
Это не доказательство!
Михаил Королёв Просветленный (23631) Татьяна Мачавариани, так вам же не надо доказывать в задании ничего, а только установить являются ли события независимыми. Выполнение условий события A - сокращение всех возможных исходов с 13 до 6. То есть вероятность события B становится выше, так как 2/6 больше чем 4/13.
Артём Комаров Знаток (291) 3 года назад
Вероятность события A - 6/13
Вероятность события B - 4/13

Вероятность B после наступления события A - 2/6

Значит события зависимы, так как вероятность события B после наступления события A изменилась.