16 лет назад
от

Кто знает, как применять миоценовую голубую глину?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Голубая миоценовая глина - косметическое и омолаживающее средство. Эта глина применяется и для приема внутрь, ей нет равных в мире по сорбирующим качествам и минеральным свойствам.

Каолинит можно применять не только в косметических целях, но и для производства фарфора!
Миоценовая голубая глина (лечебный каолинит) .

Рецепт №1.
Развести 400гр. каолинита в тёплой воде, размягчить до образования однородной массы Перед обёртыванием принять душ. Намазать от шеи до пят, обернуться полиэтиленовой плёнкой. Находиться в таком состоянии до высыхания (1час) . После процедуры глину тщательно смыть, кожу смазать увлажняющим кремом. Курс лечения 10-15 дней. Можно повторять процедуру 2раза в день, делая перерыв не менее чем на 3 часа.
Рецепт №2 .
Согреть ванну горячей водой. Высыпать 400гр. каолинита в ванну, залить горячей водой (50-60градусов) так, что бы при размягчении образовалась глиняная масса. Лишней воды не должно быть. Лечь в ванну и обмазаться глиной. При высыхании прекратить процедуру. Глину собрать в ёмкость, можно использовать до 10 раз.
- для лечения целюлита.
Развести в воде с 50-60гр. размягчить до однородной массы, добавить 4ст ложки мёда. Легкими массажными разогреть тело, затем тщательно втирать глину в эти участки. Обернуться полиэтиленом. Находиться в этой маске 1час. Когда глина начинает подсыхать появляется эффект стягивания кожи. Применять 2- 3 месяца. ( При применении глины 2-Змес кожа заметно разглаживается, пропадает бугристость и отёки. )
- косметические маски для лица:
Оказывая эффект мягкого пилинга, глубоко очищает кожу, устраняет отмершие клетки эпидермиса, излишки кожного жира, суживает поры, способствует разглаживанию мелких морщин, отбеливает кожу.
Стимулирует регенеративные процессы в коже, улучшает микроциркуляцию. Обладает антимикробными, детоксикационными свойствами, способствует рассасыванию воспалительных инфильтратов, в том числе угревой сыпи. Способ применения:
Развести порошок в воде до консистенции густой сметаны. Равномерно нанести на кожу лица и шеи, кожу предварительно не очищать. Для омоложения лица наносят влажную холодную или слегка тёплую глину в виде тонкой маски. После высыхания, через 25-30 минут, ее смывают прохладной водой. После маски желателен лёгкий массаж.
Для омоложения кожи тела принимают нормальные или слегка тёплые ванны. В объёме ванны растворяют 100-150г. голубой глины. Продолжительность ванны 15-20 минут.
Для оздоровительных косметических целей каолинит (например, угри) , применяют так же в виде аппликаций, наложения лепёшек на воспалённое место и термопроцедур, обёртывания горячей (от 37 до 42 С) глиной и термальных ванн. Глину наносят толстым слоем, лучше всего на ночь, обматывают слоем бинтов и укутывают тканью, наподобие компресса. Утром её смывают тёплой водой комнатной температуры
Принимая ванну, растворяют 150-200 гр. глины в горячей (42-44 С) воде. Продолжительность ванны 15-20 мин. Количество - до выздоровления.