Я вот рисую комикс по очень необычному сюжету... и хотела спросить, считается ли такое за плагиат, если сюжет такой-
- там описываются разные миры, миры придуманные людьми, и эти миры из игр, например из Геншина или из Пабг. Даже мир из Гарри Поттера. Но вот в чем дело, если я создаю такой вот сюжет, считается ли это за плагиат?
Открою тебе большой секрет. Всё плагиат всего. Всё, что ты придумаешь придумали уже до тебя. Просто надо говорить 'Вдохновился тем-то" и всё.
Смотря какой смысл вкладываете в понятие плагиат вы. Как правило в обычном понимании плагиат - это выдача чужого произведения за своё или незаконное опубликование чужого произведения под своим именем, литературное воровство. У вас же выходит обычный фанатский комикс, которых сейчас пруд пруди по различным произведениям. Даже мангу рисуют по тому же Genshin Impact. Главное не начинайте на нем зарабатывать и уберите всю коммерческую подоплеку, а то могут привлечь за нарушенные авторские права и всегда указывайте в работе первоисточник/чем вдохновлялись. Тогда проблем не должно быть никаких. Ну и если уровень вашего комикса не в обиду будет сказано, просто детские порисульки без серьезной художественной, сценарной и режиссерской подготовки с базовым пониманием монтажа, то правообладатели/создатели, скорее всего на него даже не посмотрят.
Да