Top.Mail.Ru
Ответы

Я вот рисую комикс по очень необычному сюжету... и хотела спросить, считается ли такое за плагиат, если сюжет такой-

- там описываются разные миры, миры придуманные людьми, и эти миры из игр, например из Геншина или из Пабг. Даже мир из Гарри Поттера. Но вот в чем дело, если я создаю такой вот сюжет, считается ли это за плагиат?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя

Открою тебе большой секрет. Всё плагиат всего. Всё, что ты придумаешь придумали уже до тебя. Просто надо говорить 'Вдохновился тем-то" и всё.

Аватар пользователя
Мудрец

Смотря какой смысл вкладываете в понятие плагиат вы. Как правило в обычном понимании плагиат - это выдача чужого произведения за своё или незаконное опубликование чужого произведения под своим именем, литературное воровство. У вас же выходит обычный фанатский комикс, которых сейчас пруд пруди по различным произведениям. Даже мангу рисуют по тому же Genshin Impact. Главное не начинайте на нем зарабатывать и уберите всю коммерческую подоплеку, а то могут привлечь за нарушенные авторские права и всегда указывайте в работе первоисточник/чем вдохновлялись. Тогда проблем не должно быть никаких. Ну и если уровень вашего комикса не в обиду будет сказано, просто детские порисульки без серьезной художественной, сценарной и режиссерской подготовки с базовым пониманием монтажа, то правообладатели/создатели, скорее всего на него даже не посмотрят.

Аватар пользователя
Знаток

Да