Подскажите хороших брокеров, которые при всём прочем предоставляют демо счёт или хотя бы бесплатный доступ к котировкам.

Сергей Радченко Ученик (46), закрыт 2 года назад
Хочу разобраться в инвестициях и трейдинге. То, что я написал выше, мне нужно потому, что я не считаю разумным вкладывать даже небольшие деньги туда, где я почти ничего не понимаю. Думаю для хорошего обучения не обязательно вкладывать реальные деньги.
Про литературу на данную тему я создам отдельный вопрос, но вы можете и тут написать, если знаете то, что будет полезно мне изучить.
Лучший ответ
Perfect Stranger Мыслитель (7243) 3 года назад
Для начала вам нужно очень хорошо понимать, что нет универсальных брокеров для любого трейдинга.
Есть три вида трейдинга:
1. Фондовая биржа. Формальный порог вхождения от 10'000 рублей, реальный от 100'000 руб.
2. Форекс. Формальный порог вхождения от $10, реальный от $500.
3. Бинарные опционы. Формальный порог вхождения от $10, реальный от $100.

Для каждого вида трейдинга свои брокеры.
Поэтому нужно конкретно писать в вопросе, какой вид трейдинга интересует.

По выбору брокера на Форексе можете ориентироваться на этот Рейтинг брокеров Форекс для начинающих трейдеров.

А если по бинарным опционам, то можете посмотреть этот Рейтинг брокеров бинарных опционов для начинающих трейдеров.

Эти рейтинги хороши тем, что они ориентированы на начинающих. При составлении рейтингов учитывались такие факторы, как простота освоения торговой платформы брокера, минимум финансовых вложений, наличие русскоязычного сайта и русскоязычной службы поддержки клиентов.

У всех у них можно бесплатно открыть демо-счет.
Остальные ответы
РоботХобот Мыслитель (7901) 3 года назад
Идешь на бинанс, покупаешь биток и не нужен тебе никакой посредник в виде брокера. Лохотроны рекламируй где-нить еще
Сергей РадченкоУченик (46) 3 года назад
эмм... паххахах
гений
Сергей РадченкоУченик (46) 3 года назад
у меня долгосрочный шорт на понижение твоего мусора (битка). твои деньги будут мои.
РоботХобот Мыслитель (7901) Сергей Радченко, Ха, жди... На 20 или на 40 тоже наверное уже пролетел с понижением то ))
Serval Просветленный (35397) 3 года назад
"бесплатный доступ к котировкам" есть на куче сайтов. Брокерам делать это для не клиентов нет смысла.
А "демо счет" по моему у всех брокеров уже есть, вот только с реальностью он имеет мало общего...
Инвестор Трейдер Знаток (323) 3 года назад
Если речь идёт о настоящих брокерах (например, на Московской бирже), то демо счёт есть у всех.
А к настоящим котировкам тебя никто не допустит без открытия брокерского счёта.
Правда заключается в том, что на демо счёте можно научиться только на кнопки нажимать (чтобы вместо Купить не нажать Продать).
Ну ещё отработать выставление стоп-заявки. На этом всё.

Для Хорошего обучения обязательно нужно вкладывать реальные деньги!
(иначе обучение будет плохим).