раасскажите пожалуйсто о религии вуду

Пользователь удален Ученик (204), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Nox Гуру (3759) 17 лет назад
Ву́ду (англ. Voodoo, исп. Santeria, португ. Macumba) — монотеистическая синкретическая религия, зародившаяся на островах Карибского моря и представляющая собой синтез африканской магии (гл. образом из региона Бенин) и европейского католицизма.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Р’СѓРґСѓ
Остальные ответы
Balance Оракул (99431) 17 лет назад
не понимаю, как это может кого-то интересовать, кроме пигмеев
Евгений Зеленюк Профи (893) 17 лет назад
это всё-таки религия смесь афро-карибских языческих культов и католической веры, исповедовалась рабами завезёнными во времена колониальных походов, жрецы вуду не разделяют магию и религию, это есть путь познания природы через обожествление её проявлений, люди судят о вуду по голливудским фильмам, поэтому видят только "чёрную магию",это мнение невежи.
Ve Shug Мастер (1874) 17 лет назад
это очень страшно.
это было в одной из моих прошлых жизней.
не советую соваться, так как действительно опасно