Система вытянет-ли новый монитор более 144 герц?

SSSS Ученик (194), закрыт 3 года назад
Сразу говорю, я не хвастаюсь, и без шуток, вопрос состоим в этом, насколько сильно просядет систему монитор фпс с обычного 60-75герц fulhd до например 144-240 герц fulhd монитора, я в этом плане старый наверно стал, но хочу понять ?
Процессор ryzen 7 2700 8/16 сток
Видеокарта gtx 1080
озу 16 гб
Лучший ответ
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (119775) 3 года назад
Система тут абсолютно не причём. Просто нужен кабель который сможет обеспечить передачу такой герцовки. Как минимум нужен hdmi 2.0 или DisplayPort 1.2
Остальные ответы
BloodTrail Мудрец (16105) 3 года назад
Герцовка монитора не влияет на производительность пк
Shade Искусственный Интеллект (277293) 3 года назад
да тут нечем хвастаться)))
Герцовка моника никак не влияет на производительность системы, да и вообще монитор не может повлиять на производительность системы.
Извините, а старый это сколько, 70, 80 лет?
SSSSУченик (194) 3 года назад
Добрый день, спасибо за ответ, мне 45, а вам наверно интел подавай, и хытыксы 3090 :)
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141409) 3 года назад
да, ты ТРОЛЬ!!!

"...Литература 11 класс +
Литература, 10 месяцев назад2 ответа

Война и мир помогите
Литература, 10 месяцев назад1 ответ

Тест по литература
Литература, 10 месяцев назад1 ответ

Пуля рикошет, и от супермана в реальной жизни
Естественные науки, 1 год назад4 ответа..."
SSSSУченик (194) 3 года назад
Добрый день, это сын всё
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141409) да хоть ПРАвнук... тебя же позорит...
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311319) 3 года назад
Частота обновления полей 144 гц это внутреннее дело монитора, система тут не причём!!!
Князь Мыслитель (5451) 3 года назад
Ничего не изменится, герцовка монитора никак не влияет на производительность
flayt Ученик (138) 3 года назад
Конечно просядет потому что картинка станет очень плавная. Фпс упадёт примерно в 20-30 фпс если включить 144gh
daun Мастер (1702) 3 года назад
ничего не изменится
Среднестатистический человек Мудрец (13602) 3 года назад
Тут все дело не в системе а в кабеле и в разъеме подключение к видеокарте. Если подключаешь прямо без всяких адаптеров как я (через dvi на hdmi переходникеу меня) то частота будет
Салим Мустафаев Ученик (103) 3 года назад
Если видюха может выдать столько герц то фпс не просядет даже на оборот если у тебя в игре допустим 120 фпс но монитор 60 герц то ты вместо 120 фпс увидишь 60 потому что экран может выдать только 60 фпс а если ты устоновить 144 герц экран то изображение будет плавнее помучто экран может показать эти 120 фпс (если ошибаюсь поправьте)
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426418) 3 года назад
Если вы хотите достигать максимальных результатов в онлайновых соревновательных играх, то мониторы с высокой герцовкой и высокий FPS вам просто необходимы. Если же выбирать между крутым монитором и производительной видеокартой, то лучше отдать предпочтение видеокарте. Так как от прироста FPS будет больше пользы, в то время как частота обновления монитора больше повлияет на уровень комфорта.

Для того, чтобы поиграть в современные игры, вам не потребуется мощный компьютер. Достаточно возможностей нашего облачного сервиса. Присоединяйся и отправляйся навстречу приключениям!

https://playkey.net/?utm_source=ZenPK&utm_medium=referral&utm_campaign=NvidiaFPS

Понравился материал? Подписывайтесь и получите приз 370 тугриков без ндс. Спасибо.

p.s. Тугрики начисляются по мере прохождения игры.

Повелитель Скелетов Просветленный (33572) 3 года назад
Вытянет, но не на ультра. Придется в некоторых снижать настройки.
Есть такие игры, которые на 3090 и на 10900к идут со скрипом - потому что кривые изначально. Так что тут нужно смотреть на конкретные проекты.
Систему новый монитор не просадит никак. Система будет выдавать столько же кадров, сколько и на 60 герцовом мониторе, но при отключенной вертикалке.
А если сравнивать с ситуацией когда на 60 герцовом монике была включена вертикалка - то повысится нагрузка на проц и видяху. Но производительность от смены монитора не просядет точно.