Вопрос как смотреть правильно большие аниме по типу Ван Писа и Наруто?

Просто их ужасно много. И посмотреть все как я понимаю практически нереально наверное по 1000 серий.
Ладно небольшие сериальчики по 12-24 или как тетрадь смерти 37 серий.
Но вот такое вот монструозное кайдзю в мире аниме как вообще можно осилить или нет?

Всё реально, всё возможно. Многие фанаты тому доказательство. Надо просто садиться и смотреть, ваш кэп. Любой длинный сериал при желании можно осилить относительно быстро. Более того, многие смотрят не только сериалы, а всё с ними связанное (полнометражные фильмы, спецвыпуски). Для особо ленивых есть схемы ускоренного просмотра с указаниями, где-что можно пропустить.

Я смотрела несколько лет.
Когда тебе реально нравится, пусть там будет миллион серий, ты посмотришь все.
Если тебе не нравится, не смотри.
Наруто ван лав♡

Спокойно смотри и наслаждайся. Это же ван пис

Правильно - это читать мангу и смотреть. Возможно сравнивать.