По информатике! помогите
1)Что надо сделать, чтобы графическое изображение, вставленное в область заметок, отображалось на экране?
а) просмотреть презентацию в режиме «страницы заметок»;
б) просмотреть презентацию в режиме «обычный»;
в) запустить полноэкранный показ презентации;
г) графические изображения невозможно вставить в область заметок.
2)Как превратить тезис «Задачи курса» в заголовок следующего слайда?
а) повысить уровень текста в области «Структура»;
б) скопировать текст тезиса и вставить его в область заголовка на новый слайд;
в) переместить тезис в области структуры так, чтобы он находился непосредственно перед следующим слайдом;
г) щелкнуть правой кнопкой мыши по тезису и выбрать «Сделать заголовком».
3)Перед Вами стоит задача изменить шрифт в заголовках всех слайдов. Укажите правильные решения
а) воспользоваться командой «Формат – Шрифт» для одного из слайдов, затем нажать кнопку «Применить ко всем»;
б) воспользоваться командой «Формат – Замена шрифтов»;
в) использовать «Образец слайдов»;
г) использовать «Образец выдач».
4)Каким образом можно добавить диаграмму на слайд? Укажите правильные решения.
а) использовать меню «Файл – Импорт» выбрать «Диаграмма Excel»;
б) копировать готовую диаграмму из Excel;
в) использовать меню «Вставка - Диаграмма»;
г) в Excel выделить диаграмму, выбрать меню «Файл – Отправить – Microsoft Power Point».
5)Каким способом можно изменить настройки видеоролика с запуска по щелчку на автоматическое воспроизведение?
а) в окне «Параметры фильма»;
б) через эффект смены слайдов;
в) через настройку анимации;
г) только путем удаления ролика и его вставки с применением другого способа воспроизведения.
6)Как правило, вопрос использования анимационных эффектов следует решать…
а) на стадии создания вспомогательной поддержки презентации;
б) на стадии планирования показа-демонстрации презентации;
в) на стадии установления последовательности показа слайдов.
7)Как открыть для редактирования файл в формате «Демонстрация Power Point (*.pps)»
а) двойным щелчком по значку файла в программе «Мой компьютер»;
б) командой «Файл – Открыть» из Power Point;
в) командой «Файл – Импорт и экспорт» из Power Point;
г) файл такого формата для редактирования недоступен.
учись сам лентяй
"По информатике" - это в... "Образование"
https://otvet.mail.ru/education/