Собака стирает лапы об асфальт.
Щенок во время прогулки сильно стирает подушечки на задних лапах.
Гуляли три раза, все разы приходил домой, начинал визжать, бегать и трясти лапой.
Из за чего так может быть и что можно предпринять.
Сам по себе активный, на улице бегает, прыгает.
Стараемся гулять по траве, благо у дома огромное поле, но все равно стирает себе лапы.
Перед прогулкой можно мазать лапы специальным кремом, воском ("Айда гулять!", к примеру). Помогает:)
Это ж сколько надо гулять, чтоб подушки стереть... Если только по острым камням или стерне... Возможно, проблемы с поставом ЗК.
Какой лапой трясёт - рассмотрите хорошо, возможно заноза
У щенка нежные подушечки лап, по этому он стирает лапки, так как структура асфальта напоминает наждачную бумагу. Старайтесь гулять по мягкому грунту, постарайтесь снизить физическую активность, на поврежденную лапку постарайтесь одеть ботинок для собак или перебинтуйте. Для быстрого восстановления подушечки можно обрабатывать пораженное место мазью "Левомеколь" или собачьи кремы которые продаются в зоомагазинах или через интернет. Если у вас жаркая местность обязательно контролировать подушечки, так как асфальт накаляется лапки можно обжечь.