Для чего нужна 48 мега пиксельная камера в телефоне если и 12-13 мегапиксельная делает тоже фото не плохого качества?

ФермаКактусов Высший разум (181529), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Александр Безруков Просветленный (40344) 3 года назад
> Для чего нужна 48 мега пиксельная камера в телефоне

Для понтов.

> если и 12-13 мегапиксельная делает тоже фото не плохого качества

Качество снимка и количество пикселей на матрице связаны очень опосредованно.
Остальные ответы
僕の 子猫 Оракул (52545) 3 года назад
для выского разрешения и оФиГенНоГо цифрового зума
ФермаКактусовВысший разум (181529) 3 года назад
у спутников так же?
僕の 子猫 Оракул (52545) ФермаКактусов, ну там немного по другому устроена камера)
Дмитрий Сочейкин Мудрец (15210) 3 года назад
Тебе не по барабану, это точно не для России делают, где чайные пакетики по несколько раз заваривают
ФермаКактусовВысший разум (181529) 3 года назад
мне понять зачем ее вообще суют на смартфоны
Дмитрий Сочейкин Мудрец (15210) ФермаКактусов, Это из тех же вопросов, зачем айфон за 120 тыс руб покупать,
Ревенс Сергей Оракул (69237) 3 года назад
И в России, такие покупают.
r233 r333 Профи (575) 3 года назад
Многие говорят маркетинг, другие цифровой зум
Но бог знает что правда)))
zhodzky Просветленный (47767) 3 года назад
На телефоне она не нужна. Вообще много мегапикселей нужно для возможности кадрирования (обрезания) фото и печати на больших размерах. Но помимо разрешения камеры другие характеристики должны соответствовать. В телефонах этого пока нет и смысла от 48 мп мало.
макс максов Мудрец (16045) 3 года назад
это все маркетинговый ход для большего отъема денег.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270342) 3 года назад
...чтобы затем плакаты 2х3м печатать...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 3 года назад
Для маркетологов, которым это надо впаривать доверчивым покупателям.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 3 года назад
Если вы про камеру телефона - то маркетинг в чистом виде.
На рынке фотоаппаратов мегапиксельная гонка уже исчерпала свой маркетинговый ресурс, но на рынке телефонов ещё работает.
Прост Александр Просветленный (30591) 3 года назад
Разработчики ничего просто так не делают. У них уточните.
Борис К Оракул (56598) 3 года назад
ну это маркетинг, иначе как меряться.
Качество зависит от крупности пикселя, а камера в телефона слишком мала чтобы этим измеряться.