По поводу профессиональной армии!

Пользователь удален Мыслитель (5170), закрыт 17 лет назад
Если у гос-ва нет денег на содержание профессиональной армии, не проще было бы брать деньги на ее содержание с тех, кто по каким-то причинам не может или не хочет служить, но может платить, в течении года, ну скажем по 500$ ежемесячно в пользу тех кто за них служит, если один профессионал стоит троих профанов, то и зарплата с троих одному составит 1500$. За эти деньги желающих служить можно найти достаточно, да еще и конкурс устраивать на лучшего кандидата?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5692) 17 лет назад
В царской России можно было купить белый билет. Всё равно ведь откупятся, только до государства деньги не дойдут.
Остальные ответы
elf Гуру (3818) 17 лет назад
Это уже существует. Попасть в армию Белоруссии можно только по конкурсу. Прапорщит там получает, как российский подполковник.
SunLight Знаток (337) 17 лет назад
Нее. Во-превых не все смогут платить по 500$ ежемесячно, во-втроых что бы стать профи, надо какое-то время поучиться...захочут то может и многие, но возьмут ли их...если они не опытные...
Пользователь удален Мастер (1850) 17 лет назад
Вариант просто офигенный. Но в России такое не прокатит, потому что большая часть денег не будет доходить до контрактников, а осядет в карманах многочисленных военных чиновников.
Euroсomissar Просветленный (20821) 17 лет назад
Подобные предложения по улучшению и (или) рационализации отношений в обществе, россияне, в письменном виде постоянно отсылают в Государственную Думу Российской Федерации.. .

К сожалению, они "не проходят"...

Туалет у Центрального входа - и всё, дальше никак, что ты будешь делать !!
Sergi Мыслитель (8786) 17 лет назад
хорошая идея!!!только если чиновникам эта идея придется по душе - до принятия такого решения объявят об обязательном призыве и девушек!!!сборов будет гораздо больше!!!
Sorus_Nomad Мыслитель (7107) 17 лет назад
Ход Вашей мысли достаточно неплохой. Но как быть с теми, кто не хочет идти в армию и не имеет чем платить???
Если примут такое решение, то вскоре, религиозные общины и духовные организации начнут говорить о применении морального ценза. Тогда найдется немало „моральных людей” которым „нельзя держать в руках оружие” из этических соображений.
Такчто Ваш вариант практически мало вероятный! Но это только мое личное мнение. Можете согласиться, а можете и нет!
Тапок Мудрец (11600) 17 лет назад
Тогда наши чинуши совсем оборзеют и такие цены заломят!
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 17 лет назад
Да, надо с женщин эти деньги брать.
Ну только если женщина - не военнослужащая!
Николай Уваров Мастер (1464) 17 лет назад
вопрос конечно интересный:НО есть несколько причин по которым у нас нет профессиональной армии:
1;жадность нашего госсударства(вспомни про программу с детьми)
2;если плотить такие деньги значит надо и спрашивать а попробуй с аших жирных зажратых генералов чего спросить...
и наконец третье;нет еще в нашей стране понятия что солдат тоже человек(даже если и контрактник) а к говну у нас сама знаешь как относятся...
mobbi@list.ru Ученик (103) 17 лет назад
Было бы супер. Только сейчас, насколько я знаю дешевле. А если и сделают - $6000 в год не каждый потянет. Столько даже образование у нас не стоит.
Александр Смолькин Мыслитель (6720) 17 лет назад
Ну, где-то правильно, надо подумать...Сами военные, те, которые не генералы в московско-арбатском округе, а настоящие, не против профессиональной, контрактной армии, но вопрос оплаты труда военного - это вопрос не к военным, а к всему государству...Короче говоря - что платят, то и имеют...А хотят ли наши "бугры" по настоящему иметь профессиональную армию, или это все - разговоры в пользу бедных? По моему впечатлению - второе...
Скромный Гений Гуру (4227) 17 лет назад
Это получается так: кто не служит - должен платить, но если он не может платить - государство его оставит в покое. Вопрос: кто и каким образом будет определять платёжеспособность призывника? И откуда такие вообще возьмутся - платёжеспособные? Ну и что, что у него родители богатые, а он -студент, и живёт на одну стипендию! Родители в 18 лет его содержать не обязаны!
То есть. Государство переложит содержание армии на плечи народа, а народ платить не будет. И кто тогда станет служить?