Здравствуйте. Отсрочка по онлайн-кассам для ИП без работников действует до 1 июля 2021 года. Это правило общее для всех. Если вы являетесь таким ИП, до этого срокам использовать онлайн-ККТ необязательно. После этого срока вы должны пробивать чеки онлайн.
В конце марта Минфин выпустил сообщение, что вместе с ФНС разрабатывает проект ужесточения контроля за использованием онлайн-касс при торговле в палатке. В планах – наказания для управляющей компании и арендаторов, которые допускают торговлю без ККТ. Поэтому лучше заранее о себе позаботиться и разобраться в вопросе, как подключить и настроить онлайн-кассу. Пошаговую инструкцию можно найти в статье
https://kassaofd.ru/blog/ustanovka-kassovogo-apparata?utm_source=otvet.mail.