Нужно ли тушить котлеты после жарки?

Фарш свиной . По сколько минут их обжаривать?

если потушишь в соусе то они будут сочнее и мягче

по рецепту классическому нас учили, после обжарки с двух сторон до золотистой корочки, еще под крышкой минут 5-7 (зависит от размера и фарша) на самом слабом огне подержать... а уж Вы сами смотрите, можете надрезать после обжарки и попробовать сами, если мясо не розовое, и Вам уже все "готово" и вкусно - то не тушите, а если все-таки не совсем, то зачем рисковать то? ))) доведите до готовности под крышкой, так безопаснее

Пусть догорают

Если возгорание от котлет перешло на шторы, то туши

Если любишь пареные или тушеные то туши, парь.

Попробуй, если не готовы, то можно потушить, можно в духовку поставить. В принципе котлеты на то и котлеты чтобы их только жарить. Жарить на умеренном огне до аппетитной корочки с обеих сторон.

Я люблю с корочкой, зажаристые, а если не нравятся такие, то можете притушить в соусе, тоже вкусно...

На любителя.. одни любят подгорелое, зажаренное, хрустящее, с холестерином.
Другие стараются - пропаренное, не тяжелое..

нет

После жарки лучше съесть!! )

Смысла нет в этом. Вот пожарить после тушения можно.