Помогите с физикой

Николай Давыдов Профи (596), на голосовании 3 года назад
О какой характеристике частицы узнают по длине трека, толщине трека?
Как и почему отличаются треки одной и той же частице в камере Вильсона, пузырьковой камере?
Голосование за лучший ответ
marconi Мыслитель (5342) 3 года назад
Об энергии частицы. Чем выше энергия, тем больше образуется ионов, тем длиннее и толще треки.
В камере Вильсона треки образуются капельками жидкости, получающимися при конденсации перенасыщенного пара, а в пузырьковой камере - образующимися пузырьками пара. У одной и той же частицы треки в камере Вильсона заметнее, чем в пузырьковой камере.