Бурятия Закон о выборе врача ?!?:)

Надежда Знаток (392), закрыт 15 лет назад
Улан-Удэ. Закон о выборе врача ?!?:)
Знаю, что сейчас можно поменять врача (терапевт на участке который), но как это сделать?
Есть ли какой-то закон? Не могу терпеть своего терапевта, а ходить нужно постоянно
Лучший ответ
Div Просветленный (42706) 15 лет назад
Вообще это не только в Бурятии можно сделать.
Идёте к глав. врачу поликлиники, пишете заявление на имя глав. врача (форму подскажет секретарь) . Правда, заранее узнайте, к какому именно врачу Вы хотите переходить (ФИО) . И второе - это можно сделать только ограниченно число раз (то ли 1, то ли 3 - не помню точно) . С собой надо иметь паспорт и полис ОМС.
Источник: личный опыт.
Остальные ответы
Марина Едемская Просветленный (35714) 15 лет назад
Закон работает по всей России. делайте это через глав. врача поликлиники
но никто почему-то не обращает внимания на вторую часть закона: врач (к которому вы хотите перейти) должен согласиться принять вас .