Оцените описание скульптуры
Памятник посвящен героям из произведения Михаила Шолохова "Тихий дон". Монумент был установлен в 1983 году на набережной Ростова-на-Дону. А в 1995 году был перенесён в станицу Вёшенскую. Михаил Александрович, кстати, обожал это место.
Скульптура представляет собой казака Григория, сидящего на коне и смотрящего на свою возлюбленную Аксинью, которая несёт воду коромыслом.
Этот памятник полностью выполнен из бронзы и имеет высоту шесть с половиной метров. Мемориал стоит на высоком берегу реки Дон, откуда открывается шикарный вид на саму реку и пейзаж позади неё.
Качество исполнения скульптуры: проработанные детали и ощущение "подвижности" одухотворяют её, оказывая на смотрящих неё людей необычайные эмоции.
Что можно подкорректировать? :)

Удаляй и заново пиши
Убрать "кстати"
Заменить "шикарный" на более стилистически подходящее слово.