Приостановка потока с++

Юля))) Знаток (302), на голосовании 4 года назад
Доброго времени суток всем! Может кто-нибудь знает можно ли с помощью функций SuspendThread и ResumeThread в с++ приостановить поток на заданный промежуток времени? Если это все-таки возможно, то каким образом?
Голосование за лучший ответ
Высший разум (1271064) 4 года назад
SuspendThread
Sleep
ResumeThread

или

SuspendThread
SetTimer
по таймеру ResumeThread, KillTimer
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (473763) 4 года назад
Ничего "автоматического" нет, надо все ручками, как показано выше.
Не очень понимаю только, зачем это надо - тормозить поток в произвольном месте, управляя им "снаружи", когда можно тормознуть его в безопасном месте, просто установив какую-то переменную...
Юля)))Знаток (302) 3 года назад
такое было задание..
user49913 Просветленный (38823) 4 года назад
нет в C++ таких функций, это часть шинапи
в C++ есть std::thread, можно в нём вызвать std::this_thread::sleep_for и приостановиться на нужный промежуток времени, а дёргать поток снаружи нужно отвыкать
данил тушев Гуру (3909) 4 года назад
Да ладно, тормозить потоки!? Это говорит о том что ни фига Вы не понимаете сущность многопоточности. Есть мутексы, семафоры, условные переменные и т. д. Почитайте, эти средства нужны для обеспечения доступа к общей памяти, блокируя тот или иной поток или несколько сразу на время выполнения блокирующим потоком. А если все таки решили укладывать поток поспать, то попробуйте sleep(в секундах) или usleep(в милисекундах). Кстати, на форумах всяких инакокоязыковых указывают микросекунды на услипе, что являеться полным бредом