Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas
4 года назад
Ничего "автоматического" нет, надо все ручками, как показано выше.
Не очень понимаю только, зачем это надо - тормозить поток в произвольном месте, управляя им "снаружи", когда можно тормознуть его в безопасном месте, просто установив какую-то переменную...
user49913
4 года назад
нет в C++ таких функций, это часть шинапи
в C++ есть std::thread, можно в нём вызвать std::this_thread::sleep_for и приостановиться на нужный промежуток времени, а дёргать поток снаружи нужно отвыкать
данил тушев
4 года назад
Да ладно, тормозить потоки!? Это говорит о том что ни фига Вы не понимаете сущность многопоточности. Есть мутексы, семафоры, условные переменные и т. д. Почитайте, эти средства нужны для обеспечения доступа к общей памяти, блокируя тот или иной поток или несколько сразу на время выполнения блокирующим потоком. А если все таки решили укладывать поток поспать, то попробуйте sleep(в секундах) или usleep(в милисекундах). Кстати, на форумах всяких инакокоязыковых указывают микросекунды на услипе, что являеться полным бредом