Top.Mail.Ru
Ответы

Отломился кусочек шкива коленвала

Доброго дня, подскажите, отломил кусочек (под болтик для сьемника) шкива коленвала от двигателя j20a, его можно дальше эксплуатировать, не будет это как то на балансировку КВ влиять? Спасибо!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул

Правильно мыслишь. Будет. Но не сильно, т. к. повреждение находится близко к центру. Если нет проблем купить новый - я бы купил и был спокоен. Если же есть причины не покупать, то попробуй уравновесить доступным тебе способом.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Можно. Для лучшей балансировки отломи с другой стороны столько же, подровняй все болгоаркой...

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

новый покупай. это ЗАМЕНЯЕМАЯ деталь.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Да ничего не будет, тем более на коленвала ничего не почуешь, для спокойствия можешь наварить туда пару швов игр болт вкрутить

Аватар пользователя
Просветленный

Видишь 4 высверленных отверстия - это убирали лишний металл при балансировке шкива. Можно на противоположном наплыве снять примерно такой-же слой металла ( скорее всего чугуна - судя по зернистости излома) болгаркой - Мой метод для решения этой проблемы. Эти отверстия нужны лишь для снятия шкива. пластилин и клей - вряд-ли помогут, здесь присутствуют нагрев и вибрация при работе ДВС.